CultivEduca

Anapolis (Go)

EF Anos Iniciais da Rede Municipal

Dados Gerais

723 docentes neste perfil
2,32 turmas por docente

Docentes por Sexo

n = 723

Docentes por Zona

· nzonas = 725 · ∩ = 2 · ndocentes = 723

Docentes por Idade

n = 723 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 723

Cor/Raça (específica)

n = 606

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 723

Deficiência (específica)

n = 2

Docentes por Tipo de Contrato

n = 723

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 723

Pós-graduação

n = 710

Formação Continuada

n = 723

Formação Continuada

nform = 119 · ∩ = 35 · ndocentes = 84

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (62)



Escola: Centro Municipal de Educacao Desembargador Air Borges de Almeida
Escola: Escola Betesda Jardim Esperanca
Escola: Escola Betesda Primavera
Escola: Escola Municipal Afonsina Mendes do Carmo
Escola: Escola Municipal Alfredo Jacomossi
Escola: Escola Municipal Antonio Constante
Escola: Escola Municipal Ayrton Senna da Silva
Escola: Escola Municipal Belisaria Correa de Faria
Escola: Escola Municipal Cecilia Meireles
Escola: Escola Municipal Clovis Guerra
Escola: Escola Municipal Comendador Miguel Pedreiro
Escola: Escola Municipal Cora Coralina
Escola: Escola Municipal Deputado Jose de Assis
Escola: Escola Municipal Dona Alexandrina
Escola: Escola Municipal Doutor Anapolino Silverio de Faria
Escola: Escola Municipal Dr Adahyl Lourenco Dias
Escola: Escola Municipal Elzira Balduino
Escola: Escola Municipal Euripedes Almeida Martins
Escola: Escola Municipal Gomes Santana Ramos
Escola: Escola Municipal Inacio Sardinha de Lisboa
Escola: Escola Municipal Jahir Ribeiro Guimaraes
Escola: Escola Municipal Jeronimo Vaz
Escola: Escola Municipal Joao Amelio da Silva
Escola: Escola Municipal Joao Beze
Escola: Escola Municipal Joao Luiz de Oliveira
Escola: Escola Municipal Lar Sao Francisco de Assis
Escola: Escola Municipal Lindolfo Pereira da Silva
Escola: Escola Municipal Lions Anhanguera
Escola: Escola Municipal Luiz Carlos Bizinotto
Escola: Escola Municipal Manoel Goncalves Cruz
Escola: Escola Municipal Maria Aparecida Gebrim
Escola: Escola Municipal Maria Elizabeth Camelo Lisboa
Escola: Escola Municipal Moacyr Romeu Costa
Escola: Escola Municipal Pastor Miguel Moreira Braga
Escola: Escola Municipal Pedro Ludovico Teixeira
Escola: Escola Municipal Pedro Nunes Moreira
Escola: Escola Municipal Professor Ernst Heeger
Escola: Escola Municipal Professor Jesus Duarte
Escola: Escola Municipal Professor Tasso Barros Villela
Escola: Escola Municipal Professora Dinalva Lopes
Escola: Escola Municipal Professora Edine Rodrigues Gomes
Escola: Escola Municipal Professora Esther de Campos Amaral
Escola: Escola Municipal Professora Francisca Miguel
Escola: Escola Municipal Professora Josephina Simoes
Escola: Escola Municipal Professora Lena Leao
Escola: Escola Municipal Professora Maronita Dias Dourado
Escola: Escola Municipal Professora Nadyr de Souza Andrade
Escola: Escola Municipal Raimunda de Oliveira Passos
Escola: Escola Municipal Raymundo Paulo Hargreaves
Escola: Escola Municipal Realino Jose de Oliveira
Escola: Escola Municipal Rodolf Mikel Ghannam
Escola: Escola Municipal Rosevir Ribeiro de Paiva
Escola: Escola Municipal Sao Jose
Escola: Escola Municipal Senador Jose Lourenco Dias
Escola: Escola Municipal Wady Cecilio
Escola: Escola Municipal Walmir Bastos Ribeiro
Escola: Escola Municipal Walter Beze
Escola: Escola Paroquial Santo Antonio
Escola: Escola Presbiteriana Dayse Fanstone
Escola: Escola Presbiteriana Filadelfia
Escola: Escola Presbiteriana Orvalho do Hermom
Escola: Escola Presbiteriana Renovada