CultivEduca

Aparecida de Goiania (Go)

Todas as Redes

Dados Gerais

3.989 docentes neste perfil
6,76 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 3.989

Docentes por Etapa de ensino

n = 3.989

Docentes por Sexo

n = 3.989
3.989 Município localizado na Zona Urbana

Docentes por Idade

n = 3989 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 3.989

Cor/Raça (específica)

n = 2.996

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 3.989

Deficiência (específica)

n = 18

Docentes por Tipo de Contrato

n = 3.989

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 3.989

Pós-graduação

n = 3.385

Formação Continuada

n = 3.989

Formação Continuada

nform = 765 · ∩ = 293 · ndocentes = 472

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (202)



Escola: Instituto Federal de Goias - Campus Aparecida de Goiania
Escola: Caic Darcy Ribeiro
Escola: Colegio da Policia Militar Unidade Nader Alves dos Santos
Escola: Colegio Estadual Alto Paraiso
Escola: Colegio Estadual Antonio Alves Fortes
Escola: Colegio Estadual Boa Esperanca
Escola: Colegio Estadual Buriti Sereno Garden
Escola: Colegio Estadual Cecilia Meirelles
Escola: Colegio Estadual Colina Azul
Escola: Colegio Estadual Cruzeiro do Sul
Escola: Colegio Estadual Deputado Jose Alves de Assis
Escola: Colegio Estadual Divaldo Divino de Souza
Escola: Colegio Estadual Dom Bosco
Escola: Colegio Estadual Dom Pedro I
Escola: Colegio Estadual Dona Lourdes Estivalete Teixeira
Escola: Colegio Estadual Donato Coutinho de Abreu
Escola: Colegio Estadual Elmar Arantes Cabral
Escola: Colegio Estadual Estrela do Sul
Escola: Colegio Estadual Garavelo Park
Escola: Colegio Estadual Irma Angelica
Escola: Colegio Estadual Itagiba Laureano Dorneles
Escola: Colegio Estadual Jaci Abercio Viana
Escola: Colegio Estadual Jardim Cascata
Escola: Colegio Estadual Jardim Tiradentes
Escola: Colegio Estadual Jesus Conceicao Leal
Escola: Colegio Estadual Joao Barbosa Reis
Escola: Colegio Estadual Joao da Costa Carvalho
Escola: Colegio Estadual Joaquim Ricardo Teixeira
Escola: Colegio Estadual Jose Bonifacio da Silva
Escola: Colegio Estadual Juscelino Kubitschek de Oliveira
Escola: Colegio Estadual Machado de Assis
Escola: Colegio Estadual Madre Germana
Escola: Colegio Estadual Mane Ventura
Escola: Colegio Estadual Mansoes Paraiso
Escola: Colegio Estadual Maria de Fatima Santana
Escola: Colegio Estadual Maria Joana de Jesus
Escola: Colegio Estadual Maria Rosilda Rodrigues
Escola: Colegio Estadual Marsomilto Alves Oliveira
Escola: Colegio Estadual Nova Cidade
Escola: Colegio Estadual Nova Era
Escola: Colegio Estadual Pedro Neca
Escola: Colegio Estadual Petronio Portella
Escola: Colegio Estadual Presidente Artur da Costa E Silva
Escola: Colegio Estadual Professor Geraldo Ribeiro da Silva
Escola: Colegio Estadual Professor Gervasio Santana Dourado
Escola: Colegio Estadual Professor Jose Lopes Rodrigues
Escola: Colegio Estadual Professora Telma Vieira de Sales
Escola: Colegio Estadual Rodolfo de Oliveira
Escola: Colegio Estadual Rogerio Bonifacio
Escola: Colegio Estadual Rui Barbosa
Escola: Colegio Estadual Santa Fe
Escola: Colegio Estadual Santa Luzia
Escola: Colegio Estadual Severina Maria de Jesus
Escola: Colegio Estadual Villa Lobos
Escola: Escola Estadual Marieta Telles Machado
Escola: Escola Estadual Olimpio Alves
Escola: Escola Estadual Professora Alzira Alves de Queiroz
Escola: Escola Estadual Simino Rodrigues de Siqueira
Escola: Centro Mun de Educacao Inf Amelia A de Oliveira
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Euler Ferrnandes
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Geralda Ribeiro de Melo
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Leoterio Dias Machado
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Professora Vinovita Guimaraes da Silva
Escola: Cmei - Centro Municipal de Educacao Infantil Santa Terezinha
Escola: Cmei Comunidade Legal
Escola: Cmei Lucilia Viana de Rezende
Escola: Cmei Ozoria Luiza de Jesus
Escola: Cmei Professor Olaides Bonifacio da Silva
Escola: Creche Rotary Club
Escola: Esc de Educ Infantil Creche Tia Bely
Escola: Esc Educ Inf Creche Similiana L Viana
Escola: Esc Mul Adelino Ariane
Escola: Esc Mul Alexandre Garcia Carrera
Escola: Esc Mul Antonio Alves Neto
Escola: Esc Mul Benedito Rodrigues Siqueira Sobrinho
Escola: Esc Mul Cidade Vera Cruz
Escola: Esc Mul Cora Coralina
Escola: Esc Mul de Edu Integral Monteiro Lobato
Escola: Esc Mul Deraldo L dos Santos
Escola: Esc Mul Francisco Rafael Campos
Escola: Esc Mul Jardim Ipe
Escola: Esc Mul Joana Angelica Rissaris Paganin
Escola: Esc Mul Jose dos Santos Borges Ferreira
Escola: Esc Mul Jose Moreira Gontijo
Escola: Esc Mul Levina Martins Vieira de Oliveira
Escola: Esc Mul Neivio Rocha Barbosa
Escola: Esc Mul Nova Olinda
Escola: Esc Mul O Pequenino
Escola: Esc Mul Parque Sao Jorge
Escola: Esc Mul Pontal Sul
Escola: Esc Mul Santa Tereza de Avila
Escola: Esc Mul Sebastiana Lourenco Camilo
Escola: Esc Mul Tulio Costa Ferreira
Escola: Esc Mul Vera Cruz Ii
Escola: Esc Mul Vilmar Goncalves da Silva
Escola: Esc Mun Andreia Ferreira Barbosa
Escola: Esc Mun Prof
Escola: Esc Mun Telma Regina
Escola: Esc Municipal Luiz da Paixao Viana
Escola: Escola Mul Jardim Olimpico Ii
Escola: Escola Municipal Amelia Candida Brasil
Escola: Escola Municipal Antonio de Souza Lopes
Escola: Escola Municipal Ari Caetano da Costa
Escola: Escola Municipal Camila Scaliz Figueiredo
Escola: Escola Municipal Caraibas
Escola: Escola Municipal Cidade Satelite Sao Luiz
Escola: Escola Municipal da Paz
Escola: Escola Municipal de Educacao Integral Professora Wilsonina de Fatima Silva Batista
Escola: Escola Municipal de Educacao Integral Retiro do Bosque
Escola: Escola Municipal de Tempo Integral Professora Vinovita Guimaraes da Silva
Escola: Escola Municipal Euripedes Menezes
Escola: Escola Municipal Guiomar Rosa de Oliveira
Escola: Escola Municipal Jardim Bela Vista
Escola: Escola Municipal Joao Candido da Silva
Escola: Escola Municipal Manoel Cabral da Silva
Escola: Escola Municipal Maria Gomes da Silva
Escola: Escola Municipal Menino Jesus
Escola: Escola Municipal Olentino Xavier da Costa
Escola: Escola Municipal Parque Flamboyant
Escola: Escola Municipal Parque Santa Cecilia
Escola: Escola Municipal Raimundo Coelho dos Santos
Escola: Escola Municipal Roque Inocencio Mendes
Escola: Escola Municipal Santo Andre
Escola: Escola Municipal Santo Antonio
Escola: Escola Municipal Sao Francisco de Assis
Escola: Escola Municipal Senador Albino Goncalves Boaventura
Escola: Escola Municipal Serra das Areias
Escola: Escola Municipal Terra Prometida
Escola: Escola Municipal Valdir Goncalves de Aguiais
Escola: Apae de Aparecida de Goiania
Escola: Centec - Centro de Ensino Tecnico da Saude
Escola: Centro de Educacao Infantil Dona Filhinha
Escola: Centro de Educacao Infantil Marista Divino Pai Eterno
Escola: Centro de Educacao Infantil Pr Waldeci das Gracas Ferreira
Escola: Centro de Educacao Infantil Rainha Imaculada
Escola: Centro de Educacao Infantil Santa Ursula
Escola: Centro de Educacao Mauro Jose da Silva
Escola: Centro de Formacao Integral
Escola: Centro Educacional Aquarela da Alegria
Escola: Centro Educacional Cora Coralina Ltda
Escola: Centro Educacional Espaco Livre
Escola: Centro Maconico de Educacao Infantil Joao Palestino
Escola: Colegio Absoluto
Escola: Colegio Academya
Escola: Colegio Araguaia
Escola: Colegio Claudio de Castro
Escola: Colegio Cunha
Escola: Colegio de Aplicacao Alfredo Nasser
Escola: Colegio Delos Ltda
Escola: Colegio Eldorado
Escola: Colegio Evangelico Principio da Sabedoria
Escola: Colegio Expressao
Escola: Colegio Fundacao Bradesco
Escola: Colegio Milenio E Escola Barquinho Azul
Escola: Colegio Sul D America Ltda
Escola: Colegio Sul Damerica Unidade I
Escola: Colegio Veritas
Escola: Colegio Veritas Ii
Escola: Colegio Village Garavelo - Unidade I
Escola: Educandario Evangelico Luz do Saber
Escola: Entidade Filantropica de Apoio A Menores Carentes
Escola: Esc Inf Fonte do Saber
Escola: Escola Araguaia
Escola: Escola Centro de Orientacao E Valorizacao do Adolescente E Mulher Ecovam
Escola: Escola Cinderela
Escola: Escola Construindo Saber
Escola: Escola Credencial do Futuro
Escola: Escola Criativa Mansoes Paraiso
Escola: Escola Crista Espaco Criativo
Escola: Escola de 1
Escola: Escola de Ensino Fundamental Tip Toy
Escola: Escola Doce Mel
Escola: Escola Dom Fernando
Escola: Escola Espirita Bezerra de Menezes - Escebem
Escola: Escola Espirita Bittencourt Sampaio
Escola: Escola Espirita Irma Scheilla
Escola: Escola Evangelica Adonai
Escola: Escola Evangelica Araujo Lima
Escola: Escola Evangelica Comeco da Paz Shalom
Escola: Escola Evangelica Geracao do Futuro
Escola: Escola Evangelica Maranata
Escola: Escola Evangelica Principe da Paz
Escola: Escola Evangelica Raios Brilhantes
Escola: Escola Fonte do Saber
Escola: Escola Graus do Futuro
Escola: Escola Infantil Brincando E Aprendendo Com As Letras
Escola: Escola Infantil Tia Ana
Escola: Escola Interacao Ltda
Escola: Escola Lider
Escola: Escola Mentes Que Brilham
Escola: Escola Olho Vivo
Escola: Escola Senai Doutor Celso Charuri
Escola: Escola Serelepe Ltda - Me
Escola: Escola Sesi Doutor Celso Charuri
Escola: Escola Sesi Senai de Aparecida de Goiania
Escola: Escola Tia Ilana
Escola: Escola Ursinho Pimpao
Escola: Instituto San Damiano
Escola: Instituto Social Crescer Semeando
Escola: Senac - Centro de Educacao Profissional Em Aparecida de Goiania
Escola: Sociedade Vida E Esperanca Sovesp
Escola: Unidade Sesi Aparecida de Goiania Professor Venerando de Freitas Borges