CultivEduca

Goiania (Go)

EF Anos Finais da Rede Municipal

Dados Gerais

1.796 docentes neste perfil
6,29 turmas por docente

Docentes por Sexo

n = 1.796

Docentes por Zona

· nzonas = 1.797 · ∩ = 1 · ndocentes = 1.796

Docentes por Idade

n = 1796 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 1.796

Cor/Raça (específica)

n = 1.424

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 1.796

Deficiência (específica)

n = 7

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 1.796

Pós-graduação

n = 1.761

Formação Continuada

n = 1.796

Formação Continuada

nform = 232 · ∩ = 76 · ndocentes = 156

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (151)



Escola: Educandario Espirita Euripedes Barsanulfo
Escola: Em Laurindo Sobreira do Amaral
Escola: Esc Mul Alice Coutinho
Escola: Esc Mul Alto do Vale
Escola: Esc Mul Ana das Neves
Escola: Esc Mul Antonio Fidelis
Escola: Esc Mul Balneario Meia Ponte
Escola: Esc Mul Benedito Soares de Castro
Escola: Esc Mul Bernardo Elis
Escola: Esc Mul Bom Jesus
Escola: Esc Mul Brice Francisco Cordeiro
Escola: Esc Mul Castorina Bittencourt Alves
Escola: Esc Mul Cel Getulino Artiaga
Escola: Esc Mul Cel Jose Viana Alves
Escola: Esc Mul Cel Salomao Clementino de Faria
Escola: Esc Mul Cesar da Cunha Bastos
Escola: Esc Mul D Angelina Pucci Limongi
Escola: Esc Mul Dom Fernando Gomes dos Santos
Escola: Esc Mul Dona Belinha
Escola: Esc Mul Donata Monteiro da Motta
Escola: Esc Mul Dr Nicanor de Assis Albernaz
Escola: Esc Mul Eli Brasiliense
Escola: Esc Mul Eng
Escola: Esc Mul Ernestina Lina Marra
Escola: Esc Mul Eva Vieira de Almeida
Escola: Esc Mul Evangelina Pereira da Costa
Escola: Esc Mul Francisco Bibiano de Carvalho
Escola: Esc Mul Georgeta Rivalino Duarte
Escola: Esc Mul Geralda de Aquino
Escola: Esc Mul Go 04
Escola: Esc Mul Hebert Jose de Souza
Escola: Esc Mul Jalles Machado de Siqueira
Escola: Esc Mul Jarbas Jayme
Escola: Esc Mul Jardim Nova Esperanca
Escola: Esc Mul Jesuina de Abreu
Escola: Esc Mul Joao Alves de Queiroz
Escola: Esc Mul Joao Clarimundo de Oliveira
Escola: Esc Mul Joao Paulo-I
Escola: Esc Mul Joao Vieira da Paixao
Escola: Esc Mul Jose Alves Vila Nova
Escola: Esc Mul Lauricio Pedro Rasmussem
Escola: Esc Mul Lorena Park
Escola: Esc Mul Luzia de Souza Fiuza
Escola: Esc Mul Madre Francisca
Escola: Esc Mul Manoel Jose de Oliveira
Escola: Esc Mul Marcos Antonio Dias Batista
Escola: Esc Mul Marechal Castelo Branco
Escola: Esc Mul Marechal Ribas Junior
Escola: Esc Mul Maria Araujo de Freitas
Escola: Esc Mul Maria Candida Figueiredo
Escola: Esc Mul Maria Clara Machado
Escola: Esc Mul Maria da Terra
Escola: Esc Mul Maria Helena Batista Bretas
Escola: Esc Mul Moises Santana
Escola: Esc Mul Nossa Senhora Aparecida
Escola: Esc Mul Nossa Senhora da Terra
Escola: Esc Mul Nova Conquista
Escola: Esc Mul Odilia Mendes de Brito
Escola: Esc Mul Padre Pelagio
Escola: Esc Mul Patricia Rodrigues de Paiva
Escola: Esc Mul Paulo Teixeira de Mendonca
Escola: Esc Mul Pedro Ciriaco de Oliveira
Escola: Esc Mul Pedro Gomes de Menezes
Escola: Esc Mul Pedro Xavier Teixeira
Escola: Esc Mul Prof
Escola: Esc Mul Prof Jose Decio Filho
Escola: Esc Mul Prof Moacir Monclar Brandao
Escola: Esc Mul Prof Percival Xavier Rebelo
Escola: Esc Mul Prof Salmon Gomes Figueiredo
Escola: Esc Mul Profa Antonia Maranhao do Amaral
Escola: Esc Mul Profa Dalisia Elizabeth Martins Dolles
Escola: Esc Mul Profa Maria Camargo
Escola: Esc Mul Professor Lourenco Ferreira Campos
Escola: Esc Mul Professor Nadal Sfredo
Escola: Esc Mul Professor Trajano de Sa Guimaraes
Escola: Esc Mul Professora Amelia Fernandes Martins
Escola: Esc Mul Professora Cleonice Monteiro Wolney
Escola: Esc Mul Professora Leonisia Naves de Almeida
Escola: Esc Mul Professora Nara do Carmo Rezende Amorim
Escola: Esc Mul Professora Silene de Andrade
Escola: Esc Mul Recanto do Bosque
Escola: Esc Mul Regina Helou
Escola: Esc Mul Renascer
Escola: Esc Mul Residencial Monte Carlo
Escola: Esc Mul Rui Barbosa
Escola: Esc Mul Santa Helena
Escola: Esc Mul Santo Antonio
Escola: Esc Mul Sao Jose
Escola: Esc Mul Senador Darcy Ribeiro
Escola: Esc Mul Stephania Alves Bispo
Escola: Esc Mul Vila Rosa
Escola: Esc Mul Virginia Gomes Pereira
Escola: Esc Mul Waterloo Prudente
Escola: Esc Mul Wilmar da Silva Guimaraes
Escola: Esc Municipal Jaime Camara
Escola: Escola Direito do Saber-Cecom
Escola: Escola Municipal Abrao Rassi
Escola: Escola Municipal Agripina Teixeira Magalhaes
Escola: Escola Municipal Alonso Dias Pinheiro
Escola: Escola Municipal Amancio Seixo de Brito
Escola: Escola Municipal Arcebispo Dom Emmanuel
Escola: Escola Municipal Ary Ribeiro Valadao Filho
Escola: Escola Municipal Barbara de Souza Morais
Escola: Escola Municipal Benedita Luiza da Silva de Miranda
Escola: Escola Municipal Buena Vista
Escola: Escola Municipal Deputado Jamel Cecilio
Escola: Escola Municipal Dona Rosa Martins Perim
Escola: Escola Municipal Em Tempo Integral Setor Grajau
Escola: Escola Municipal Engenheiro Antonio Felix da Silva
Escola: Escola Municipal Francisco Matias
Escola: Escola Municipal Frei Demetrio Zanqueta
Escola: Escola Municipal Frei Nazareno Confaloni
Escola: Escola Municipal Grande Retiro
Escola: Escola Municipal Honestino Monteiro Guimaraes
Escola: Escola Municipal Irma Veneranda
Escola: Escola Municipal Itamar Martins Ferreira
Escola: Escola Municipal Izabel Espiridiao Jorge
Escola: Escola Municipal Jardim America
Escola: Escola Municipal Jardim Atlantico
Escola: Escola Municipal Jardins do Cerrado Vi
Escola: Escola Municipal Joao Braz
Escola: Escola Municipal Joao de Paula Teixeira
Escola: Escola Municipal Joaquim Camara Filho
Escola: Escola Municipal Joel Marcelino de Oliveira
Escola: Escola Municipal Jose Carlos Pimenta
Escola: Escola Municipal Lions Clube Bandeirantes
Escola: Escola Municipal Lions Clube de Goiania Tocantins
Escola: Escola Municipal Maria Genoveva
Escola: Escola Municipal Monica de Castro Carneiro
Escola: Escola Municipal Monteiro Lobato
Escola: Escola Municipal Olegario Moreira Borges
Escola: Escola Municipal Orlando de Morais
Escola: Escola Municipal Osterno Potenciano E Silva
Escola: Escola Municipal Pedro Costa de Medeiros
Escola: Escola Municipal Presidente Vargas
Escola: Escola Municipal Professor Aristoclides Teixeira
Escola: Escola Municipal Professor Hilarindo Estevam de Souza
Escola: Escola Municipal Professor Paulo Freire
Escola: Escola Municipal Professora Maria Nosidia Palmeiras das Neves
Escola: Escola Municipal Professora Marilia Carneiro Azevedo Dias
Escola: Escola Municipal Residencial Itaipu
Escola: Escola Municipal Rotary Goiania Sul
Escola: Escola Municipal Sebastiao Arantes
Escola: Escola Municipal Targino de Aguiar
Escola: Escola Municipal Vereador Carlos Eurico de Camargo Alves
Escola: Escola Municipal Vicente Rodrigues do Prado
Escola: Escola Municipal Vitor Hugo Ludwig
Escola: Escola Municipal Zevera Andrea Vecci
Escola: Escola Neio Lucio Naciff
Escola: Escola Padre Lima
Escola: Escola Rotary Goiania Oeste