CultivEduca

Luziania (Go)

EF Anos Iniciais da Rede Municipal

Dados Gerais

598 docentes neste perfil
1,14 turmas por docente

Docentes por Sexo

n = 598

Docentes por Zona

· nzonas = 598

Docentes por Idade

n = 598 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 598

Cor/Raça (específica)

n = 407

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 598

Deficiência (específica)

n = 11

Docentes por Tipo de Contrato

n = 598

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 598

Pós-graduação

n = 562

Formação Continuada

n = 598

Formação Continuada

nform = 254 · ∩ = 82 · ndocentes = 172

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (42)



Escola: 1
Escola: 2
Escola: 3
Escola: 4
Escola: 5
Escola: Centro Municipal de Educacao Basica Manoel Fernandes Vieira
Escola: Centro Municipal de Educacao Basica Maria de Nondas
Escola: Centro Municipal de Educacao Basica Mingone Ii Natalia Aparecida Louzada Alves
Escola: Esc Mul Estrela Dalva Ix - Geni da Costa Afonso
Escola: Esc Mul Kelly Susan Santos
Escola: Esc Mul Prof Ismar Goncalves
Escola: Esc Mun Professora Gislene Valeria da Costa
Escola: Escola Municipal Andre Rochais
Escola: Escola Municipal Carlos Alberto Brandao Ferreira
Escola: Escola Municipal Cora Coralina
Escola: Escola Municipal Dilma Roriz Medeiros
Escola: Escola Municipal Dom Agostinho
Escola: Escola Municipal Dom Bosco
Escola: Escola Municipal Dona Nina
Escola: Escola Municipal Eleuza Aparecida de Paiva Neto
Escola: Escola Municipal Estrela Dalva Vii Prof
Escola: Escola Municipal Estrela Dalva X Marcilio Dias
Escola: Escola Municipal Francisco Vieira Lins Naldo
Escola: Escola Municipal Getulio Jose da Costa
Escola: Escola Municipal Jardim Flamboyant Alzira Elvira Xavier
Escola: Escola Municipal Kennedy Prof Maria Clarice Meireles de Queiroz
Escola: Escola Municipal Laudimiro Roriz
Escola: Escola Municipal Mingone I Alda Vieira de Sousa
Escola: Escola Municipal Osfaya
Escola: Escola Municipal Palhoca Professora Edinir Celeste Roriz Lima
Escola: Escola Municipal Professor Joaquim Gilberto
Escola: Escola Municipal Professor Sebastiao de Araujo Machado
Escola: Escola Municipal Professora Eva Marra Rocha
Escola: Escola Municipal Professora Joana Darc Maciel de Leles
Escola: Escola Municipal Ramiro Aguiar
Escola: Escola Municipal Santa Fe
Escola: Escola Municipal Sao Caetano Rita Goncalves de Faria
Escola: Escola Municipal Setor Norte Maravilha Professor Belim
Escola: Escola Municipal Silas Santos Junior
Escola: Escola Municipal Sol Nascente Professora Ilka Meireles de Matos
Escola: Escola Sao Mateus
Escola: Vi Escola Polo Municipal Rural Jose Rodrigues dos Reis