CultivEduca

Rio Verde (Go)

Todas as Redes

Dados Gerais

1.595 docentes neste perfil
5,59 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 1.595

Docentes por Etapa de ensino

n = 1.595

Docentes por Sexo

n = 1.595

Docentes por Zona

· nzonas = 1.604 · ∩ = 9 · ndocentes = 1.595

Docentes por Idade

n = 1595 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 1.595

Cor/Raça (específica)

n = 1.271

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 1.595

Deficiência (específica)

n = 7

Docentes por Tipo de Contrato

n = 1.595

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 1.595

Pós-graduação

n = 1.319

Formação Continuada

n = 1.595

Formação Continuada

nform = 399 · ∩ = 109 · ndocentes = 290

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (118)



Escola: Instituto Federal de Educacao Ciencia E Tecnologia Goiano - Campus Rio Verde
Escola: Colegio da Policia Militar de Goias Unidade Carlos Cunha Filho
Escola: Colegio Estadual Abel Pereira de Castro
Escola: Colegio Estadual do Sol
Escola: Colegio Estadual Eugenio Jardim
Escola: Colegio Estadual Filhinho Portilho
Escola: Colegio Estadual Frederico Jayme
Escola: Colegio Estadual Ismael Martins Vieira
Escola: Colegio Estadual Itagiba Gonzaga Jayme
Escola: Colegio Estadual Joao Velloso do Carmo
Escola: Colegio Estadual Machado de Assis
Escola: Colegio Estadual Manoel Ayres
Escola: Colegio Estadual Martins Borges
Escola: Colegio Estadual Miltes Furquim de Oliveira
Escola: Colegio Estadual Olynto Pereira de Castro
Escola: Colegio Estadual Oscar Ribeiro da Cunha
Escola: Colegio Estadual Professor Quintiliano Leao Neto
Escola: Escola Estadual Cunha Bastos
Escola: Escola Estadual Maria Ribeiro Carneiro
Escola: Escola Estadual Sao Vicente de Paula
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Ana Pimenta
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Anazia Antonia Cunha
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Carminda de Castro
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Cilenio Modesto de Moraes
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Dona Bercholina Francisca de Souza
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Dona Marilene
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Eduardo Penha Filho
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Elizabeth Emrich Campos
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Elvira Cesar do Nascimento
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Jesuino Veloso do Carmo
Escola: Creche de Amor Sao Francisco
Escola: Educandario Espirita Hermes Pereira Dourado
Escola: Escola Muncipal Rural de Ensino Fundamental Escadinha do Futuro
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Aplicacao
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Caminho da Vida
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Enedina Maciel
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Gotas de Luz
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Maria da Gloria de Souza Machado
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Marieta Ferreira
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Monteiro Lobato
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Mundo Encantado
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Pao da Vida
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Principio do Saber
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Professora Iracema Velasco
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Severino Gomes Monteiro
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Vila Borges
Escola: Escola Municipal de Ensino Fundadamenal Professor Chafic Antonio
Escola: Escola Municipal de Ensino Fundadamental Nestor Fonseca
Escola: Escola Municipal de Ensino Fundamental Adelor Quintiliano da Silva
Escola: Escola Municipal de Ensino Fundamental Ana Maura Oliveira Jayme
Escola: Escola Municipal de Ensino Fundamental Antonio Gomes de Lima
Escola: Escola Municipal de Ensino Fundamental Antonio Vieira de Moraes
Escola: Escola Municipal de Ensino Fundamental Areno Martins Vieira
Escola: Escola Municipal de Ensino Fundamental Clodoveu Leao de Almeida
Escola: Escola Municipal de Ensino Fundamental de Tempo Integral Professor Waldyr Emrich Portilho
Escola: Escola Municipal de Ensino Fundamental Domingos Moni
Escola: Escola Municipal de Ensino Fundamental Dona Josefina
Escola: Escola Municipal de Ensino Fundamental Dr Checo Edsel Emrich Portilho
Escola: Escola Municipal de Ensino Fundamental Dr Joao Barbosa Neto
Escola: Escola Municipal de Ensino Fundamental Filadelfo Jorge da Silva Filho-Nene Minu
Escola: Escola Municipal de Ensino Fundamental Jose do Prado Guimaraes
Escola: Escola Municipal de Ensino Fundamental Lybia Vidal Silva
Escola: Escola Municipal de Ensino Fundamental Maria Brigida da Fonseca
Escola: Escola Municipal de Ensino Fundamental Maria Ribeiro Costa
Escola: Escola Municipal de Ensino Fundamental Nusa Machado
Escola: Escola Municipal de Ensino Fundamental Odelio Guerra
Escola: Escola Municipal de Ensino Fundamental Olinda Ataydes
Escola: Escola Municipal de Ensino Fundamental Otavio Ferreira
Escola: Escola Municipal de Ensino Fundamental Professor Cesario Ferreira da Silva
Escola: Escola Municipal de Ensino Fundamental Professor Clovis Leao de Almeida
Escola: Escola Municipal de Ensino Fundamental Professor Luiz Alberto Leao
Escola: Escola Municipal de Ensino Fundamental Professora Balbina Campos -Dona Branca
Escola: Escola Municipal de Ensino Fundamental Professora Selva Campos Monteiro
Escola: Escola Municipal de Ensino Fundamental Rosalina Borges
Escola: Escola Municipal de Ensino Fundamental Vila Renovacao
Escola: Escola Municipal Ensino Fundamental Alfredo Nasser
Escola: Escola Municipal Professor Francisco Joaquim de Paiva
Escola: Escola Municipal Professora Maria Dulce Rocha Duarte Barbosa
Escola: Escola Municipal Rural de Ensino Fundadamental Agua Mansa Coqueiros
Escola: Escola Municipal Rural de Ensino Fundadamental Monte Alegre
Escola: Escola Municipal Rural de Ensino Fundamental Breno de Araujo Silva
Escola: Escola Municipal Rural de Ensino Fundamental Cabeceira Alta
Escola: Escola Municipal Rural de Ensino Fundamental Sao Jose do Pontal
Escola: Escola Municipal Rural de Ensino Fundamental Sete Leguas
Escola: Escola Municipal Rural de Ensino Fundamental Vaianopolis
Escola: Escola Municipal Rural de Ensino Fundamental Vale do Rio Doce
Escola: Esola Mulnicipal Rural de Ensino Fundamental Baumgart
Escola: Centro de Atendimento Educacional Especializado Bom Pastor
Escola: Centro de Atendimento Educacional Especializado Dunga de Ensino Especial - Associacao Pestalozzi
Escola: Centro de Educacao Infantil Mauricio Suaiden
Escola: Centro de Educacao Infantil Paulo Victor de Oliveira Leao
Escola: Centro Educacional Espaco Infantil
Escola: Centro Educacional Quasar
Escola: Centro Educacional Seletivo
Escola: Colegio Almeida Rodrigues Ltda
Escola: Colegio Apice
Escola: Colegio Coopen
Escola: Colegio Dna
Escola: Colegio Filosofo Ltda
Escola: Colegio Rioverdense
Escola: Colegio Vinicius de Moraes
Escola: Educandario Espirita Joao Cury Nasser
Escola: Educandario Espirita Paulo Campos
Escola: Escola Adventista de Rio Verde
Escola: Escola Apice
Escola: Escola Canaa
Escola: Escola de Educacao Infantil Formiguinha
Escola: Escola de Educacao Infantil Primeiros Passos
Escola: Escola de Educacao Infantil Tia Santinha
Escola: Escola do Trabalho
Escola: Escola Escadinha do Futuro
Escola: Escola Infantil Arco Iris
Escola: Escola Infantil Nosso Coleguinha
Escola: Escola Mega
Escola: Escola Senai Fernando Bezerra
Escola: Escola Sesi Rio Verde
Escola: Instituto Cidade
Escola: Servico Nacional de Aprendizagem Comercial