CultivEduca

Brasília (Df)

Todas as Redes e Níveis

Dados Gerais

30.442 docentes neste perfil
5,00 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 30.442

Docentes por Etapa de ensino

n = 30.442

Docentes por Sexo

n = 30.442

Docentes por Zona

· nzonas = 30.575 · ∩ = 133 · ndocentes = 30.442

Docentes por Idade

n = 30442 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 30.442

Cor/Raça (específica)

n = 19.843

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 30.442

Deficiência (específica)

n = 216

Docentes por Tipo de Contrato

n = 30.442

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 30.442

Pós-graduação

n = 27.768

Formação Continuada

n = 30.442

Formação Continuada

nform = 17.530 · ∩ = 7.775 · ndocentes = 9.755

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (1145)



Escola: Acao Social Paula Frassinetti
Escola: Arvense - Ced
Escola: Assoc de Maes Pais Amigos Reabilitadores de Excep - Ampare
Escola: Assoc de Pais E Amigos Deficientes Auditivos - Apada - Df
Escola: Assoc de Pais E Amigos dos Excep - Apae-Df
Escola: Assoc de Pais E Amigos Excep E Deficientes - Apaed
Escola: Assoc Unificada Paulista de Ensino Renovado Objetivo - Assupero - Campus I
Escola: Bercario Biangulo
Escola: C Comunitario Sao Lucas
Escola: C de Convivencia E Educ Inf Nossa Senhora do Carmo
Escola: C de Convivencia E Educ Inf Sagrada Familia
Escola: C de Convivencia Educacional Inf Divino Espirito Santo
Escola: C de Criatividade Infanto-Juvenil - Cci
Escola: C de Educ Integrada Pilares
Escola: C de Educ Profissional de Ceilandia
Escola: C Educativo Passionista Mae da Santa Esperanca
Escola: C Especializado Pestalozzi
Escola: C Integrado de Educ Inf Nossa Senhora Mae dos Homens
Escola: C Integrado Excelsus
Escola: C Integral Oficina do Saber
Escola: C Olimpico de Ensino
Escola: C Social Comunitario Tia Angelina
Escola: C Social E Esc Marista Irmao Francisco Rivat
Escola: C Social Joao Paulo Ii
Escola: C Social Luterano Cantinho do Girassol
Escola: C Tecnico Em Saude - Cetesi
Escola: Caic Albert Sabin
Escola: Caic Assis Chateaubriand
Escola: Caic Ayrton Senna
Escola: Caic Bernardo Sayao
Escola: Caic Carlos Castello Branco
Escola: Caic Helena Reis
Escola: Caic Julia Kubitschek de Oliveira
Escola: Caic Juscelino Kubitschek
Escola: Caic Prof Anisio Teixeira
Escola: Caic Prof Benedito Carlos de Oliveira
Escola: Caic Prof Walter Jose de Moura
Escola: Caic Santa Maria
Escola: Caic Santa Paulina
Escola: Caic Unesco
Escola: Casa da Crianca Pao de Santo Antonio
Escola: Casa de Brinquedos Baby
Escola: Casa do Caminho
Escola: Casa do Pequeno Polegar
Escola: Casinha de Anjo
Escola: Ccdi C Cristao de Desenv Inf Vitoria Regia
Escola: Ce Albernaz
Escola: Ce Apice
Escola: Ce Arco Iris Encantado
Escola: Ce Arte E Manha - Cenam
Escola: Ce Brasil Central
Escola: Ce Candanguinho - Cecan
Escola: Ce Casinha Feliz
Escola: Ce Castelo Encantado
Escola: Ce da Monica
Escola: Ce do Sesi - Df Gama
Escola: Ce do Sesi - Df Taguatinga
Escola: Ce E Formacao Inf Tio Patinhas
Escola: Ce E Vivencia Inf Vovo Ana-Ceviva
Escola: Ce Ebenezer
Escola: Ce Espaco do Saber
Escola: Ce Evangelico Simonton
Escola: Ce Interativo
Escola: Ce Isaac Newton
Escola: Ce Logos
Escola: Ce Mauricio de Nassau
Escola: Ce Menino Maluquinho
Escola: Ce Piaget
Escola: Ce Santa Rita de Cassia
Escola: Ce Senso
Escola: Ce Sitio Encantado
Escola: Ceac - Ced Angela Clara
Escola: Ceap - Ced Aprendiz
Escola: Ceav Jr Aguas Claras - Ced Almeida Vieira Junior Aguas Claras
Escola: Ceav Junior - Ced Almeida Vieira Junior
Escola: Ced 01 de Planaltina
Escola: Ced 01 do Cruzeiro
Escola: Ced 01 do Guara
Escola: Ced 01 do Riacho Fundo Ii
Escola: Ced 02 de Brazlandia
Escola: Ced 02 de Sobradinho
Escola: Ced 02 de Taguatinga
Escola: Ced 02 do Cruzeiro
Escola: Ced 02 do Guara
Escola: Ced 03 de Brazlandia
Escola: Ced 03 de Planaltina
Escola: Ced 03 de Sobradinho
Escola: Ced 03 do Guara
Escola: Ced 04 de Brazlandia
Escola: Ced 04 de Sobradinho
Escola: Ced 04 de Taguatinga
Escola: Ced 04 do Guara
Escola: Ced 05 de Taguatinga
Escola: Ced 06 de Ceilandia
Escola: Ced 06 de Taguatinga
Escola: Ced 06 do Gama
Escola: Ced 07 de Ceilandia
Escola: Ced 07 de Taguatinga
Escola: Ced 07 do Gama
Escola: Ced 08 do Gama
Escola: Ced 104 do Recanto das Emas
Escola: Ced 11 de Ceilandia
Escola: Ced 123 de Samambaia
Escola: Ced 14 de Ceilandia
Escola: Ced 15 de Ceilandia
Escola: Ced 310 de Santa Maria
Escola: Ced 416 de Santa Maria
Escola: Ced 619 de Samambaia
Escola: Ced Adventista de Taguatinga
Escola: Ced Adventista Milton Afonso
Escola: Ced Agrourbano Ipe Riacho Fundo
Escola: Ced Bandeirantes - Ceban
Escola: Ced Betesda
Escola: Ced Canarinho
Escola: Ced Casa Grande
Escola: Ced Catolica de Brasilia
Escola: Ced Cci Senior
Escola: Ced Certo
Escola: Ced Ciman
Escola: Ced Condominio Estancia Iii
Escola: Ced da Audicao E Linguagem Ludovico Pavoni - Ceal
Escola: Ced da Crianca
Escola: Ced Darcy Ribeiro
Escola: Ced Delta
Escola: Ced do Lago
Escola: Ced do Lago Norte
Escola: Ced do Pad-Df
Escola: Ced Dona America Guimaraes
Escola: Ced Dpaula
Escola: Ced Ebenezer
Escola: Ced Expoente
Escola: Ced Fercal
Escola: Ced Gisno
Escola: Ced Horacina Catta Preta
Escola: Ced Incra 08
Escola: Ced Incra 09
Escola: Ced Interagindo
Escola: Ced Irma Maria Regina Velanes Regis
Escola: Ced Jucelino Kubitschek - Asa Norte Ii
Escola: Ced Juscelino Kubitschek
Escola: Ced Juscelino Kubitschek - Asa Norte I
Escola: Ced Juscelino Kubitschek - Gama
Escola: Ced Juscelino Kubitschek Taguatinga
Escola: Ced Leonardo da Vinci
Escola: Ced Leonardo da Vinci - Unid Asa Norte
Escola: Ced Leonardo da Vinci - Unidade Taguatinga
Escola: Ced Lumni
Escola: Ced Maria Auxiliadora
Escola: Ced Myriam Ervilha
Escola: Ced Nossa Senhora de Lourdes
Escola: Ced Nossa Senhora do Rosario
Escola: Ced Objetivo Taguatinga
Escola: Ced Origem
Escola: Ced Osorio Bacchin
Escola: Ced Parque Encantado
Escola: Ced Pompilio Marques de Souza
Escola: Ced Prof Carlos Ramos Mota
Escola: Ced Projecao Guara
Escola: Ced Projecao Guara Ii
Escola: Ced Projecao Taguatinga Norte
Escola: Ced Renascenca
Escola: Ced Sagrada Familia
Escola: Ced Santa Maria Rosa Molas - Cemar
Escola: Ced Sao Bartolomeu
Escola: Ced Sao Camilo
Escola: Ced Sao Francisco
Escola: Ced Saron
Escola: Ced Sete Estrelas
Escola: Ced Sigma
Escola: Ced Sigma - Asa Norte
Escola: Ced Sigma - Lago Sul
Escola: Ced Sigma Aguas Claras
Escola: Ced Stella dos Cherubins Guimaraes Trois
Escola: Ced Taquara
Escola: Ced Vale do Amanhecer
Escola: Ced Vargem Bonita
Escola: Ced Varzeas
Escola: Ced Vicente Pires
Escola: Cee 01 de Brazlandia
Escola: Cee 01 de Ceilandia
Escola: Cee 01 de Planaltina
Escola: Cee 01 de Samambaia
Escola: Cee 01 de Santa Maria
Escola: Cee 01 do Gama
Escola: Cee 02 de Brasilia
Escola: Cee 02 de Ceilandia
Escola: Cee de Deficientes Visuais
Escola: Cef 01 da Candangolandia
Escola: Cef 01 da Estrutural
Escola: Cef 01 de Brasilia
Escola: Cef 01 de Brazlandia
Escola: Cef 01 de Planaltina
Escola: Cef 01 de Sobradinho
Escola: Cef 01 do Cruzeiro
Escola: Cef 01 do Gama
Escola: Cef 01 do Guara
Escola: Cef 01 do Lago Norte
Escola: Cef 01 do Nucleo Bandeirante
Escola: Cef 01 do Paranoa
Escola: Cef 01 do Planalto
Escola: Cef 01 do Riacho Fundo Ii
Escola: Cef 02 da Estrutural
Escola: Cef 02 de Brasilia
Escola: Cef 02 de Brazlandia
Escola: Cef 02 de Ceilandia
Escola: Cef 02 de Planaltina
Escola: Cef 02 do Cruzeiro
Escola: Cef 02 do Guara
Escola: Cef 02 do Paranoa
Escola: Cef 02 do Riacho Fundo
Escola: Cef 02 Riacho Fundo Ii
Escola: Cef 03 de Brasilia
Escola: Cef 03 de Brazlandia
Escola: Cef 03 de Planaltina
Escola: Cef 03 de Sobradinho
Escola: Cef 03 de Taguatinga
Escola: Cef 03 do Gama
Escola: Cef 03 do Paranoa
Escola: Cef 04 de Brasilia
Escola: Cef 04 de Ceilandia
Escola: Cef 04 de Planaltina
Escola: Cef 04 de Sobradinho
Escola: Cef 04 de Taguatinga
Escola: Cef 04 do Gama
Escola: Cef 04 do Guara
Escola: Cef 04 do Paranoa
Escola: Cef 05 de Brasilia
Escola: Cef 05 de Sobradinho
Escola: Cef 05 de Taguatinga
Escola: Cef 05 do Gama
Escola: Cef 05 do Guara
Escola: Cef 05 do Paranoa
Escola: Cef 06 de Brasilia
Escola: Cef 07 de Brasilia
Escola: Cef 07 de Ceilandia
Escola: Cef 07 de Sobradinho
Escola: Cef 08 de Planaltina
Escola: Cef 08 de Sobradinho
Escola: Cef 08 de Taguatinga
Escola: Cef 08 do Gama
Escola: Cef 08 do Guara
Escola: Cef 09 de Taguatinga
Escola: Cef 10 de Ceilandia
Escola: Cef 10 de Taguatinga
Escola: Cef 10 do Gama
Escola: Cef 10 do Guara
Escola: Cef 101 do Recanto das Emas
Escola: Cef 102 Norte
Escola: Cef 103 de Santa Maria
Escola: Cef 104 Norte
Escola: Cef 106 do Recanto das Emas
Escola: Cef 11 de Ceilandia
Escola: Cef 11 de Taguatinga
Escola: Cef 11 do Gama
Escola: Cef 113 do Recanto das Emas
Escola: Cef 115 do Recanto das Emas
Escola: Cef 12 de Ceilandia
Escola: Cef 12 de Taguatinga
Escola: Cef 120 de Samambaia
Escola: Cef 13 de Ceilandia
Escola: Cef 14 de Ceilandia
Escola: Cef 14 de Taguatinga
Escola: Cef 15 de Taguatinga
Escola: Cef 15 do Gama
Escola: Cef 16 de Ceilandia
Escola: Cef 16 de Taguatinga
Escola: Cef 17 de Taguatinga
Escola: Cef 18 de Ceilandia
Escola: Cef 19 de Ceilandia
Escola: Cef 19 de Taguatinga
Escola: Cef 20 de Ceilandia
Escola: Cef 201 de Santa Maria
Escola: Cef 206 do Recanto das Emas
Escola: Cef 209 de Santa Maria
Escola: Cef 21 de Taguatinga
Escola: Cef 213 de Santa Maria
Escola: Cef 214 Sul
Escola: Cef 24 de Ceilandia
Escola: Cef 25 de Ceilandia
Escola: Cef 26 de Ceilandia
Escola: Cef 27 de Ceilandia
Escola: Cef 28 de Ceilandia
Escola: Cef 30 de Ceilandia
Escola: Cef 301 do Recanto das Emas
Escola: Cef 306 do Recanto das Emas
Escola: Cef 306 Norte
Escola: Cef 308 de Santa Maria
Escola: Cef 308 do Recanto das Emas
Escola: Cef 31 de Ceilandia
Escola: Cef 312 de Samambaia
Escola: Cef 316 de Santa Maria
Escola: Cef 316 Norte
Escola: Cef 32 de Ceilandia
Escola: Cef 33 de Ceilandia
Escola: Cef 34 de Ceilandia
Escola: Cef 35 de Ceilandia
Escola: Cef 403 de Santa Maria
Escola: Cef 404 de Samambaia
Escola: Cef 405 do Recanto das Emas
Escola: Cef 405 Sul
Escola: Cef 407 de Samambaia
Escola: Cef 410 Norte
Escola: Cef 411 de Samambaia
Escola: Cef 412 de Samambaia
Escola: Cef 418 de Santa Maria
Escola: Cef 427 de Samambaia
Escola: Cef 504 de Samambaia
Escola: Cef 507 de Samambaia
Escola: Cef 519 de Samambaia
Escola: Cef 602 do Recanto das Emas
Escola: Cef 801 do Recanto das Emas
Escola: Cef 802 do Recanto das Emas
Escola: Cef Abc
Escola: Cef Arapoanga
Escola: Cef Boa Esperanca
Escola: Cef Bonsucesso
Escola: Cef Buriti Vermelho
Escola: Cef Caseb
Escola: Cef Ceramica Sao Paulo
Escola: Cef Ceramicas Reunidas Dom Bosco
Escola: Cef do Bosque
Escola: Cef Doutora Zilda Arns
Escola: Cef Engenho das Lajes
Escola: Cef Gan
Escola: Cef Gesner Teixeira
Escola: Cef Jardim Ii
Escola: Cef Jatai
Escola: Cef Juscelino Kubitschek
Escola: Cef Metropolitana
Escola: Cef Miguel Arcanjo
Escola: Cef Nossa Senhora Fatima
Escola: Cef Nova Betania
Escola: Cef Pipiripau Ii
Escola: Cef Polivalente
Escola: Cef Ponte Alta do Baixo
Escola: Cef Ponte Alta Norte
Escola: Cef Prof Maria do Rosario Gondim da Silva
Escola: Cef Queima Lencol
Escola: Cef Rio Preto
Escola: Cef Santos Dumont
Escola: Cef Sao Jose
Escola: Cef Sao Jose
Escola: Cef Sargento Lima
Escola: Cef Tamandua
Escola: Cef Telebrasilia
Escola: Cef Vendinha
Escola: Cef Vila Areal
Escola: Cefs - C de Educ Fonte do Saber
Escola: Cei - Assefe - Cei da Assoc dos Servidores do Senado Federal
Escola: Cei 01 da Estrutural
Escola: Cei 01 de Brasilia
Escola: Cei 01 de Brazlandia
Escola: Cei 01 de Ceilandia
Escola: Cei 01 de Planaltina
Escola: Cei 01 de Sao Sebastiao
Escola: Cei 01 de Sobradinho
Escola: Cei 01 de Taguatinga
Escola: Cei 01 do Gama
Escola: Cei 01 do Paranoa
Escola: Cei 01 do Riacho Fundo I
Escola: Cei 02 de Brazlandia
Escola: Cei 02 de Sobradinho
Escola: Cei 02 de Taguatinga
Escola: Cei 03 de Sao Sebastiao
Escola: Cei 03 de Sobradinho
Escola: Cei 03 de Taguatinga
Escola: Cei 04 de Sobradinho
Escola: Cei 04 de Taguatinga
Escola: Cei 05 de Taguatinga
Escola: Cei 06 de Taguatinga
Escola: Cei 203 de Santa Maria
Escola: Cei 210 de Samambaia
Escola: Cei 210 de Santa Maria
Escola: Cei 304 do Recanto das Emas
Escola: Cei 307 de Samambaia
Escola: Cei 310 do Recanto das Emas
Escola: Cei 416-516 de Santa Maria
Escola: Cei Afma
Escola: Cei Aguas Claras
Escola: Cei da Candangolandia
Escola: Cei Didascalho Sao Jose Operario
Escola: Cei do Nucleo Bandeirante
Escola: Cei do Riacho Fundo Ii
Escola: Cei Luva Lulu
Escola: Cei Sonho de Crianca - Ceisc
Escola: Ceja Asa Sul - Cesas
Escola: Cem 01 de Brazlandia
Escola: Cem 01 de Sao Sebastiao
Escola: Cem 01 de Sobradinho
Escola: Cem 01 do Gama
Escola: Cem 01 do Nucleo Bandeirante
Escola: Cem 01 do Paranoa
Escola: Cem 01 do Riacho Fundo
Escola: Cem 02 de Ceilandia
Escola: Cem 02 de Planaltina
Escola: Cem 02 do Gama
Escola: Cem 03 de Ceilandia
Escola: Cem 03 de Taguatinga
Escola: Cem 03 do Gama
Escola: Cem 04 de Ceilandia
Escola: Cem 09 de Ceilandia
Escola: Cem 10 de Ceilandia
Escola: Cem 111 do Recanto das Emas
Escola: Cem 12 de Ceilandia
Escola: Cem 304 de Samambaia
Escola: Cem 404 de Santa Maria
Escola: Cem 414 de Samambaia
Escola: Cem 417 de Santa Maria
Escola: Cem 804 do Recanto das Emas
Escola: Cem Asa Norte - Cean
Escola: Cem Ave Branca
Escola: Cem Delta
Escola: Cem Eit
Escola: Cem Elefante Branco
Escola: Cem Integrado A Educ Profissional do Gama
Escola: Cem Julia Kubitschek
Escola: Cem Paulo Freire
Escola: Cem Setor Leste
Escola: Cem Setor Oeste
Escola: Cem Taguatinga Norte
Escola: Cenel - C de Educ Nery Lacerda
Escola: Cep - Esc de Musica de Brasilia Maestro Levino de Alcantara
Escola: Cep - Esc Tecnica de Brasilia
Escola: Cep - Esc Tecnica de Ceilandia
Escola: Cep - Esc Tecnica de Saude de Planaltina
Escola: Cep Senac - Jesse Freire
Escola: Cep Senac - Plano Piloto
Escola: Cep Senac - Sobradinho
Escola: Cep Senac - Taguatinga
Escola: Cepi Andorinha
Escola: Cepi Angelins
Escola: Cepi Angico
Escola: Cepi Arara-Caninde
Escola: Cepi Aroeira
Escola: Cepi Beija-Flor
Escola: Cepi Buriti
Escola: Cepi Caliandra
Escola: Cepi Canario da Terra
Escola: Cepi Canela-De-Ema
Escola: Cepi Corujinha-Do-Cerrado
Escola: Cepi Curio
Escola: Cepi Estrela-Do-Cerrado
Escola: Cepi Flor de Lis
Escola: Cepi Flor de Pequi
Escola: Cepi Ipe-Amarelo
Escola: Cepi Ipe-Branco
Escola: Cepi Ipe-Rosa
Escola: Cepi Ipe-Roxo
Escola: Cepi Jabuti
Escola: Cepi Jasmim
Escola: Cepi Jatoba
Escola: Cepi Jequitiba
Escola: Cepi Joao-De-Barro
Escola: Cepi Juriti
Escola: Cepi Lobo-Guara
Escola: Cepi Macauba
Escola: Cepi Olhos Dagua
Escola: Cepi Onca-Pintada
Escola: Cepi Paineira
Escola: Cepi Pequizeiro
Escola: Cepi Pica-Pau Branco
Escola: Cepi Quero Quero
Escola: Cepi Sabia-Do-Campo
Escola: Cepi Sabia-Laranjeira
Escola: Cepi Sempre-Viva
Escola: Cepi Tamandua Bandeira
Escola: Ceubras - Ce Universalizante Brasileiro
Escola: Cfp Roservarte Alves de Sousa - Senai Gama
Escola: Cfp Taguatinga - Senai
Escola: Cieic - C Integrado de Educ Irmaos Carvalho
Escola: Ciesb - C Inf Evangelico Suico Brasileiro
Escola: Cil de Sobradinho
Escola: Cil de Taguatinga
Escola: Cip - Col Integrado Polivalente
Escola: Claretiano- Ced Stella Maris
Escola: Cobian - Col Biangulo
Escola: Coc Brasilia
Escola: Col Allan Kardec
Escola: Col Alto Nivel
Escola: Col Alub
Escola: Col Alub
Escola: Col Alub - Sede Iv
Escola: Col Alub - Sede V
Escola: Col Alub - Sede Vi - Ens Fund
Escola: Col Alub - Sede Vi - Ens Medio
Escola: Col Alub - Sede Viii
Escola: Col Alub Sede Iii
Escola: Col Alub Sede Vii
Escola: Col Anchieta
Escola: Col Araberi
Escola: Col Athos
Escola: Col Ativo
Escola: Col Barao do Rio Branco - Paranoa
Escola: Col Batista de Brasilia
Escola: Col Berlaar Madre Blandina
Escola: Col Biangulo
Escola: Col Cantinho do Saber
Escola: Col Cda
Escola: Col Cecco - Ce Cantinho do Coracao
Escola: Col Cencs
Escola: Col Centro-Oeste
Escola: Col Ciman
Escola: Col Conexao
Escola: Col Cor Jesu
Escola: Col Crescer
Escola: Col Criart
Escola: Col Cruzeiro do Saber
Escola: Col Cultural
Escola: Col Dj
Escola: Col do Sol
Escola: Col Dom Bosco
Escola: Col Dom Cesar
Escola: Col Dom Jose
Escola: Col Educar
Escola: Col Educriarte
Escola: Col Espaco Criativo
Escola: Col Esplanada
Escola: Col Espu
Escola: Col Evangelico Bom Samaritano - Coebs
Escola: Col Evolucao
Escola: Col Evolutivo
Escola: Col Galileu
Escola: Col Galois
Escola: Col Gamaliel
Escola: Col Goncalves Dias
Escola: Col Guarazinho
Escola: Col Ideal
Escola: Col Imaculada Conceicao
Escola: Col Impacto
Escola: Col Internacional Everest
Escola: Col Isaac Newton
Escola: Col Jesus Maria Jose
Escola: Col La Salle
Escola: Col La Salle - Sobradinho
Escola: Col La Salle Brasilia
Escola: Col Le Petit Galois
Escola: Col Liceu
Escola: Col Logosofico Gonzalez Pecotche - Unidade Brasilia
Escola: Col Madre Carmen Salles
Escola: Col Madre Teresa
Escola: Col Mapa
Escola: Col Maria Imaculada
Escola: Col Maria Mae da Providencia
Escola: Col Mariano
Escola: Col Marista Champagnat
Escola: Col Marista de Brasilia - Educ Inf E Ens Fund
Escola: Col Marista de Brasilia - Ens Medio
Escola: Col Marista Joao Paulo Ii
Escola: Col Mauricio Salles de Mello
Escola: Col Maximus
Escola: Col Maxwell
Escola: Col Mdc
Escola: Col Mega
Escola: Col Militar de Brasilia
Escola: Col Militar Dom Pedro Ii
Escola: Col Militar Tiradentes
Escola: Col Moraes Rego
Escola: Col Nossa Senhora Aparecida
Escola: Col Nossa Senhora do Perpetuo Socorro
Escola: Col Notre Dame
Escola: Col Novos Caminhos
Escola: Col Objetivo Gama
Escola: Col Olimpo
Escola: Col Olimpo de Aguas Claras
Escola: Col Omega
Escola: Col Padrao
Escola: Col Paloma
Escola: Col Podion
Escola: Col Presbiteriano Mackenzie - Brasilia
Escola: Col Primavera
Escola: Col Pro-Futuro
Escola: Col Progressao
Escola: Col Reacao
Escola: Col Reacao Ii
Escola: Col Referencial
Escola: Col Rodrigues de Souza
Escola: Col Rogacionista
Escola: Col Rogacionista Social Santo Anibal
Escola: Col Sagrado Coracao de Maria
Escola: Col Santa Doroteia
Escola: Col Santa Maria
Escola: Col Santa Rosa
Escola: Col Santa Terezinha
Escola: Col Seculo Xxi
Escola: Col Serios
Escola: Col Soma
Escola: Col Tempo Real
Escola: Col Tiradentes
Escola: Col Triangulo
Escola: Col Triangulo Recanto
Escola: Col Unicanto
Escola: Col Vip
Escola: Col Vital Brazil
Escola: Col Vitoria
Escola: Col Vivenciar
Escola: Col Wgs
Escola: Cr Bebe Conforto
Escola: Cr Cantinho da Paz
Escola: Cr Cantinho de Voce
Escola: Cr Casa da Mae Preta do Brasil - Cpmb
Escola: Cr Crescer
Escola: Cr Cruz de Malta Nossa Senhora do Filermo
Escola: Cr Cruz de Malta Sao Joao Batista de Jerusalem
Escola: Cr E Pre-Esc Fundacao Cabo Frio
Escola: Cr Espirita Maria de Nazare
Escola: Cr Frederico Ozanam
Escola: Cr Irma Elvira
Escola: Cr Lar de Maria
Escola: Cr Lar Mae da Divina Graca
Escola: Cr Madre Carmen Salles
Escola: Cr Magia dos Sonhos
Escola: Cr Maria de Nazare
Escola: Cr Mat Ji Meu Pequeno Mundo
Escola: Cr Nossa Senhora da Divina Providencia
Escola: Cr Nucleo Bandeirante
Escola: Cr Pastor Francisco Miranda
Escola: Cr Pioneira da Vila Planalto
Escola: Cr Sao Vicente de Paulo
Escola: Cr Soldadinho de Chumbo
Escola: Cr Sorriso de Maria
Escola: Cr Tia Joana do Lucio Costa
Escola: Cresca C de Realizacao Criadora - Esc de Educ Basica
Escola: Cresce
Escola: Dinamico Ced
Escola: Dinamico Ced Taguatinga
Escola: Ec 01 da Candangolandia
Escola: Ec 01 da Vila Estrutural
Escola: Ec 01 de Brazlandia
Escola: Ec 01 de Ceilandia
Escola: Ec 01 de Planaltina
Escola: Ec 01 de Sobradinho
Escola: Ec 01 de Taguatinga
Escola: Ec 01 do Arapoanga
Escola: Ec 01 do Gama
Escola: Ec 01 do Guara
Escola: Ec 01 do Itapoa
Escola: Ec 01 do Paranoa
Escola: Ec 01 do Porto Rico
Escola: Ec 01 do Riacho Fundo
Escola: Ec 01 do Riacho Fundo Ii
Escola: Ec 01 Incra 08
Escola: Ec 01 Shi-Sul
Escola: Ec 02 da Candangolandia
Escola: Ec 02 da Estrutural
Escola: Ec 02 de Ceilandia
Escola: Ec 02 de Vicente Pires
Escola: Ec 02 do Arapoanga
Escola: Ec 02 do Gama
Escola: Ec 02 do Guara
Escola: Ec 02 do Itapoa
Escola: Ec 02 do Paranoa
Escola: Ec 02 do Riacho Fundo
Escola: Ec 02 do Riacho Fundo Ii
Escola: Ec 03 de Brazlandia
Escola: Ec 03 de Ceilandia
Escola: Ec 03 de Planaltina
Escola: Ec 03 do Gama
Escola: Ec 03 do Guara
Escola: Ec 03 do Nucleo Bandeirante
Escola: Ec 03 do Paranoa
Escola: Ec 04 de Planaltina
Escola: Ec 04 de Sobradinho
Escola: Ec 04 do Cruzeiro
Escola: Ec 04 do Nucleo Bandeirante
Escola: Ec 04 do Paranoa
Escola: Ec 05 de Brazlandia
Escola: Ec 05 de Planaltina
Escola: Ec 05 de Sobradinho
Escola: Ec 05 do Cruzeiro
Escola: Ec 05 do Guara
Escola: Ec 05 do Nucleo Bandeirante
Escola: Ec 05 do Paranoa
Escola: Ec 06 de Brazlandia
Escola: Ec 06 de Ceilandia
Escola: Ec 06 de Planaltina
Escola: Ec 06 de Taguatinga
Escola: Ec 06 do Cruzeiro
Escola: Ec 06 do Gama
Escola: Ec 06 do Guara
Escola: Ec 07 de Brazlandia
Escola: Ec 07 de Planaltina
Escola: Ec 07 do Gama
Escola: Ec 07 do Guara
Escola: Ec 08 de Brazlandia
Escola: Ec 08 de Ceilandia
Escola: Ec 08 de Taguatinga
Escola: Ec 08 do Cruzeiro
Escola: Ec 08 do Guara
Escola: Ec 09 de Brazlandia
Escola: Ec 09 de Planaltina
Escola: Ec 09 do Gama
Escola: Ec 10 de Ceilandia
Escola: Ec 10 de Planaltina
Escola: Ec 10 de Sobradinho
Escola: Ec 10 de Taguatinga
Escola: Ec 10 do Gama
Escola: Ec 100 de Santa Maria
Escola: Ec 102 do Recanto das Emas
Escola: Ec 102 Sul
Escola: Ec 104 de Sao Sebastiao
Escola: Ec 106 Norte
Escola: Ec 108 de Samambaia
Escola: Ec 108 Sul
Escola: Ec 11 de Ceilandia
Escola: Ec 11 de Planaltina
Escola: Ec 11 de Sobradinho
Escola: Ec 11 de Taguatinga
Escola: Ec 111 de Samambaia
Escola: Ec 111 Sul
Escola: Ec 113 Norte
Escola: Ec 114 Sul
Escola: Ec 115 Norte
Escola: Ec 116 de Santa Maria
Escola: Ec 12 de Ceilandia
Escola: Ec 12 de Sobradinho
Escola: Ec 12 de Taguatinga
Escola: Ec 12 do Gama
Escola: Ec 121 de Samambaia
Escola: Ec 13 de Ceilandia
Escola: Ec 13 de Planaltina
Escola: Ec 13 de Sobradinho
Escola: Ec 13 de Taguatinga
Escola: Ec 14 de Planaltina
Escola: Ec 14 de Sobradinho
Escola: Ec 14 do Gama
Escola: Ec 15 de Ceilandia
Escola: Ec 15 de Planaltina
Escola: Ec 15 de Sobradinho
Escola: Ec 15 de Taguatinga
Escola: Ec 15 do Gama
Escola: Ec 16 de Ceilandia
Escola: Ec 16 de Planaltina
Escola: Ec 16 de Sobradinho
Escola: Ec 16 de Taguatinga
Escola: Ec 16 do Gama
Escola: Ec 17 de Ceilandia
Escola: Ec 17 de Sobradinho
Escola: Ec 17 de Taguatinga
Escola: Ec 17 do Gama
Escola: Ec 18 de Ceilandia
Escola: Ec 18 de Taguatinga
Escola: Ec 18 do Gama
Escola: Ec 19 de Ceilandia
Escola: Ec 19 de Taguatinga
Escola: Ec 19 do Gama
Escola: Ec 20 de Ceilandia
Escola: Ec 203 de Santa Maria
Escola: Ec 204 Sul
Escola: Ec 206 de Santa Maria
Escola: Ec 206 Sul
Escola: Ec 209 Sul
Escola: Ec 21 de Ceilandia
Escola: Ec 21 do Gama
Escola: Ec 215 de Santa Maria
Escola: Ec 218 de Santa Maria
Escola: Ec 22 de Ceilandia
Escola: Ec 22 do Gama
Escola: Ec 24 de Ceilandia
Escola: Ec 25 de Ceilandia
Escola: Ec 26 de Ceilandia
Escola: Ec 27 de Ceilandia
Escola: Ec 27 de Taguatinga
Escola: Ec 28 de Ceilandia
Escola: Ec 28 do Gama
Escola: Ec 29 de Ceilandia
Escola: Ec 29 de Taguatinga
Escola: Ec 29 do Gama
Escola: Ec 302 Norte
Escola: Ec 303 de Samambaia
Escola: Ec 303 de Sao Sebastiao
Escola: Ec 304 Norte
Escola: Ec 304 Sul
Escola: Ec 305 Sul
Escola: Ec 308 Sul
Escola: Ec 31 de Ceilandia
Escola: Ec 312 Norte
Escola: Ec 314 Sul
Escola: Ec 316 Sul
Escola: Ec 317 de Samambaia
Escola: Ec 318 de Samambaia
Escola: Ec 325 de Samambaia
Escola: Ec 33 de Ceilandia
Escola: Ec 34 de Ceilandia
Escola: Ec 35 de Ceilandia
Escola: Ec 36 de Ceilandia
Escola: Ec 38 de Ceilandia
Escola: Ec 39 de Ceilandia
Escola: Ec 39 de Taguatinga
Escola: Ec 40 de Ceilandia
Escola: Ec 401 do Recanto das Emas
Escola: Ec 403 de Samambaia
Escola: Ec 403 Norte
Escola: Ec 404 do Recanto das Emas
Escola: Ec 405 Norte
Escola: Ec 407 Norte
Escola: Ec 41 de Taguatinga
Escola: Ec 410 de Samambaia
Escola: Ec 410 Sul
Escola: Ec 411 Norte
Escola: Ec 413 Sul
Escola: Ec 415 de Samambaia
Escola: Ec 415 Norte
Escola: Ec 416 Sul
Escola: Ec 419 de Samambaia
Escola: Ec 42 de Taguatinga
Escola: Ec 425 de Samambaia
Escola: Ec 43 de Ceilandia
Escola: Ec 431 de Samambaia
Escola: Ec 45 de Ceilandia
Escola: Ec 45 de Taguatinga
Escola: Ec 46 de Ceilandia
Escola: Ec 46 de Taguatinga
Escola: Ec 47 de Ceilandia
Escola: Ec 48 de Ceilandia
Escola: Ec 50 de Ceilandia
Escola: Ec 50 de Taguatinga
Escola: Ec 501 de Samambaia
Escola: Ec 510 de Samambaia
Escola: Ec 510 do Recanto das Emas
Escola: Ec 511 de Samambaia
Escola: Ec 512 de Samambaia
Escola: Ec 52 de Ceilandia
Escola: Ec 52 de Taguatinga
Escola: Ec 53 de Taguatinga
Escola: Ec 54 de Taguatinga
Escola: Ec 55 de Ceilandia
Escola: Ec 56 de Ceilandia
Escola: Ec 59 de Ceilandia
Escola: Ec 604 de Samambaia
Escola: Ec 61 de Ceilandia
Escola: Ec 614 de Samambaia
Escola: Ec 62 de Ceilandia
Escola: Ec 64 de Ceilandia
Escola: Ec 65 de Ceilandia
Escola: Ec 66 de Ceilandia
Escola: Ec 708 Norte
Escola: Ec 803 do Recanto das Emas
Escola: Ec 831 de Samambaia
Escola: Ec Agrovila Ii
Escola: Ec Agrovila Sao Sebastiao
Escola: Ec Aguilhada
Escola: Ec Almecegas
Escola: Ec Alta-Mir
Escola: Ec Alto Interlagos
Escola: Ec Aprodarmas
Escola: Ec Arniqueira
Escola: Ec Aspalha
Escola: Ec Barra Alta
Escola: Ec Basevi
Escola: Ec Bela Vista
Escola: Ec Boa Vista
Escola: Ec Boqueirao
Escola: Ec Brochado da Rocha
Escola: Ec Bucanhao
Escola: Ec Cachoeirinha
Escola: Ec Cafe Sem Troco
Escola: Ec Capao Seco
Escola: Ec Cariru
Escola: Ec Catingueiro
Escola: Ec Ceramica da Bencao
Escola: Ec Chapadinha
Escola: Ec Colonia Agricola Vicente Pires
Escola: Ec Coperbras
Escola: Ec Corrego Barreiro
Escola: Ec Corrego das Corujas
Escola: Ec Corrego de Sobradinho
Escola: Ec Corrego do Arrozal
Escola: Ec Corrego do Meio
Escola: Ec Corrego do Ouro
Escola: Ec da Vila do Rcg
Escola: Ec do Setor P Norte
Escola: Ec do Smu
Escola: Ec do Sria
Escola: Ec Dom Bosco
Escola: Ec Engenho Velho
Escola: Ec Estancia de Planaltina
Escola: Ec Estancia do Pipiripau
Escola: Ec Eta 44
Escola: Ec Frigorifico Industrial
Escola: Ec Granja do Torto
Escola: Ec Guariroba
Escola: Ec Incra 06
Escola: Ec Incra 07
Escola: Ec Ipe
Escola: Ec Itapeti
Escola: Ec Jardim Botanico
Escola: Ec Jiboia
Escola: Ec Kanegae
Escola: Ec Lajes da Jiboia
Escola: Ec Lamarao
Escola: Ec Lobeiral
Escola: Ec Mestre Darmas
Escola: Ec Monjolo
Escola: Ec Morro do Sansao
Escola: Ec Natureza
Escola: Ec Nucleo Rural Corrego do Atoleiro
Escola: Ec Olhos Dagua
Escola: Ec Palmeiras
Escola: Ec Parana
Escola: Ec Pedra Fundamental
Escola: Ec Polo Agricola da Torre
Escola: Ec Ponte Alta de Cima
Escola: Ec Quebrada dos Neris
Escola: Ec Rajadinha
Escola: Ec Reino das Flores
Escola: Ec Riacho Fundo
Escola: Ec Ribeirao
Escola: Ec Rua do Mato
Escola: Ec Santa Helena
Escola: Ec Santos Dumont
Escola: Ec Sao Bartolomeu
Escola: Ec Sitio das Araucarias
Escola: Ec Sobradinho dos Melos
Escola: Ec Sonhem de Cima
Escola: Ec Sussuarana
Escola: Ec Vale do Sol
Escola: Ec Vale Verde
Escola: Ec Varjao
Escola: Ec Vila Buritis
Escola: Ec Vila do Boa
Escola: Ec Vila Nova
Escola: Educ do Servico Social do Comercio - Edusesc
Escola: Educ do Servico Social do Comercio - Edusesc Ceilandia
Escola: Educ do Servico Social do Comercio - Edusesc Gama
Escola: Educacional Compact Gama
Escola: Educandario de Fatima
Escola: Educandario de Maria
Escola: Educandario de Maria - Educ Inf
Escola: Educandario Espirita Sementinha de Luz
Escola: Educandario Euripedes Barsanulfo
Escola: Educandario Jose de Alencar
Escola: Eicca - Educ Inf Crista Crescendo E Aprendendo
Escola: Ein - Esc Isaac Newton
Escola: Ep da Natureza de Brazlandia
Escola: Esc Adventista de Planaltina
Escola: Esc Adventista do Gama
Escola: Esc Adventista do Guara
Escola: Esc Affinity Arts
Escola: Esc Agua Viva
Escola: Esc Alencar
Escola: Esc Americana de Brasilia
Escola: Esc Ana Clara
Escola: Esc Anjo da Guarda
Escola: Esc Anjo Gabriel
Escola: Esc Aplicacao
Escola: Esc Arte E Fantasia
Escola: Esc Atual
Escola: Esc Barquinho de Papel
Escola: Esc Batista Pedras Vivas
Escola: Esc Bem-Me-Quer
Escola: Esc Bilingue Libras E Portugues Escrito de Taguatinga
Escola: Esc C Comunitario da Crianca
Escola: Esc Canadense de Brasilia
Escola: Esc Canarinho Amarelo
Escola: Esc Canarinho Asa Sul
Escola: Esc Cantinho Cristao
Escola: Esc Cantinho Magico
Escola: Esc Casa de Brinquedos
Escola: Esc Castelinho Magico
Escola: Esc Cenecista de Brasilia
Escola: Esc Cened
Escola: Esc Ceprom
Escola: Esc Ceteb de Jovens E Adultos
Escola: Esc Cia da Crianca
Escola: Esc Clube da Crianca
Escola: Esc Crianca Esperanca
Escola: Esc Criando E Recriando
Escola: Esc Danny
Escola: Esc das Nacoes
Escola: Esc de Educ Basica E Profissional Fund Bradesco
Escola: Esc de Educ Inf Alziro Zarur
Escola: Esc de Educ Inf Castelinho Pim
Escola: Esc de Educ Inf Cinderela
Escola: Esc de Educ Inf Coracao de Cristo
Escola: Esc de Educ Inf E Ens Fund Tia Lucinha
Escola: Esc de Educ Inf Pater Hominis
Escola: Esc de Paisagismo de Brasilia
Escola: Esc Dna
Escola: Esc do Ens Basico Pingue Pongue
Escola: Esc do Parque da Cidade - Proem
Escola: Esc E Brinquedoteca Incluir
Escola: Esc E Recreacao Gente Que Cresce
Escola: Esc Educ Arte
Escola: Esc Espaco Integracao
Escola: Esc Estrela Guia
Escola: Esc Evangelica Recanto do Ceu
Escola: Esc Franciscana Nossa Sra de Fatima
Escola: Esc Fund Alvacir Vite Rossi
Escola: Esc Fundamental Paraiso
Escola: Esc Golfinho Dourado
Escola: Esc Inf Casa de Ismael
Escola: Esc Inf Cicero Pereira
Escola: Esc Inf Lapis Na Mao
Escola: Esc Inf Raio de Sol
Escola: Esc Inf Sibipiruna
Escola: Esc Internacional Brasil-Suica
Escola: Esc Isaac Newton Meta
Escola: Esc Jardim do Eden
Escola: Esc Jardim Encantado
Escola: Esc Kk
Escola: Esc La Salle
Escola: Esc Lazaro Luiz Zamenhof-Curumim
Escola: Esc Lazer E Arte
Escola: Esc Mae da Divina Providencia
Escola: Esc Magia de Crianca
Escola: Esc Magistral
Escola: Esc Maria Montessori - Ef
Escola: Esc Master
Escola: Esc Master Ii
Escola: Esc Mat E Ji Barquinho Amarelo
Escola: Esc Mat E Ji Meus Amiguinhos
Escola: Esc Mater Dei
Escola: Esc Meninos E Meninas do Parque
Escola: Esc Missao Crianca
Escola: Esc Moara
Escola: Esc Montemine
Escola: Esc Mundo Inocente
Escola: Esc Mundo Magico
Escola: Esc Mundo Magico do Saber
Escola: Esc Nacional de Acupuntura
Escola: Esc Nossa Senhora de Lourdes
Escola: Esc Padre Di Francia
Escola: Esc Paraiso Encantado
Escola: Esc Paroquial Santo Antonio
Escola: Esc Passinhos do Saber
Escola: Esc Pedacinho do Ceu
Escola: Esc Pedacinho do Ceu - Asa Norte
Escola: Esc Pequeno Encanto
Escola: Esc Pequenos Brilhantes
Escola: Esc Pica-Pau
Escola: Esc Ponta de Lapis
Escola: Esc Presbiteriana do Gama
Escola: Esc Ravelo
Escola: Esc Sagrada Familia Menino Deus
Escola: Esc Salesiana Sao Domingos Savio
Escola: Esc Santo Agostinho
Escola: Esc Sonho Encantado
Escola: Esc Tecnica Brasiliense de Protese Dentaria
Escola: Esc Tecnica de Saude
Escola: Esc Tecnica de Saude de Brasilia - Etesb
Escola: Esc Tio Pedro
Escola: Esc Universo da Crianca
Escola: Esc Ursinho Feliz
Escola: Esc Vila das Criancas
Escola: Escolinha Bambi
Escola: Escolinha Beija-Flor
Escola: Escolinha Brincando E Construindo O Futuro
Escola: Escolinha Casa da Alegria
Escola: Escolinha do Leleu
Escola: Espaco Crianca - C de Educ
Escola: Galois Infantil
Escola: Iesma - Inst Educ Sousa Machado
Escola: Ifb - Campus Ceilandia
Escola: Ineb - Inst Educacional de Brasilia
Escola: Insef - Inst de Educ Fenix
Escola: Inst de Educ Crista
Escola: Inst de Educ Guiness
Escola: Inst de Educ Haidee Neves - Iehn
Escola: Inst de Educ Montesquieu
Escola: Inst de Servico Social Pax
Escola: Inst Educacional Divino Coracao de Jesus
Escola: Inst Educacional Dromos
Escola: Inst Educacional Salomao
Escola: Inst Educacional Sao Judas Tadeu
Escola: Inst Educacional Sto Elias
Escola: Inst Federal de Brasilia - Campus Brasilia
Escola: Inst Federal de Brasilia - Campus Gama
Escola: Inst Federal de Brasilia - Campus Planaltina
Escola: Inst Federal de Brasilia - Campus Riacho Fundo
Escola: Inst Federal de Brasilia - Campus Samambaia
Escola: Inst Federal de Brasilia - Campus Sao Sebastiao
Escola: Inst Federal de Brasilia - Campus Taguatinga
Escola: Inst Federal de Brasilia - Campus Taguatinga Centro
Escola: Inst Global de Educ
Escola: Inst Maia de Educ
Escola: Inst Monte Horebe Asa Sul
Escola: Inst Monte Horebe Planaltina
Escola: Inst Monte Horebe Sobradinho
Escola: Inst Nair Valadares - Inav
Escola: Inst Natural de Desenv Inf - Indi
Escola: Inst Paz E Vida
Escola: Inst Pedagogico Crescer - Ipec
Escola: Inst Piagetiano de Educ - Ipe
Escola: Inst Sagarana
Escola: Inst Sao Jose
Escola: Inst Sao Vicente de Paulo
Escola: Inst Serrano
Escola: Inst Sousa Arantes
Escola: Inst Tecnico de Educ de Brasilia - Asa Sul
Escola: Inst Tecnico de Educ de Brasilia - Sobradinho Ii
Escola: Inst Tecnico Educacional Madre Teresa
Escola: Instei - Ce
Escola: Instei - Ce Vicente Pires
Escola: Instituicao Educacional Santa Luzia
Escola: Ipe Ced
Escola: Ji 01 do Cruzeiro
Escola: Ji 01 do Riacho Fundo Ii
Escola: Ji 02 do Gama
Escola: Ji 03 do Gama
Escola: Ji 04 do Gama
Escola: Ji 05 do Gama
Escola: Ji 102 Sul
Escola: Ji 106 Norte
Escola: Ji 108 Sul
Escola: Ji 114 Sul
Escola: Ji 116 de Santa Maria
Escola: Ji 208 Sul
Escola: Ji 21 de Abril
Escola: Ji 302 Norte
Escola: Ji 303 Sul
Escola: Ji 304 Norte
Escola: Ji 305 Sul
Escola: Ji 308 Sul
Escola: Ji 312 Norte
Escola: Ji 314 Sul
Escola: Ji 316 Sul
Escola: Ji 404 Norte
Escola: Ji 603 do Recanto das Emas
Escola: Ji A Panterinha
Escola: Ji Casa de Vivencia
Escola: Ji Casa do Candango
Escola: Ji Lucio Costa
Escola: Ji Menino Jesus
Escola: Ji Tindolele - Mat E Alfabetizacao
Escola: Ji Vi Comar
Escola: Joao E Maria - Esc de Educ Integral
Escola: Lar das Criancas Luiz Hermani
Escola: Lar Educandario Nossa Senhora Mont Serrat
Escola: Ls Esc Tecnica
Escola: Mat Construcao do Saber
Escola: Mont Blanc Ced
Escola: Mont Blanc Inst de Ensino
Escola: Montessoriana Esc Inf
Escola: Nucleo de Educ Inf - Jardins
Escola: Oasis - Cr Bem Me Quer
Escola: Original - C de Educ Inf
Escola: Pro-Educar Inst Tecnico Educacional
Escola: Recanto Inf Calazans
Escola: Recreacao Passos do Saber
Escola: Sempre Mat E Pre-Esc
Escola: Servico Nacional de Aprendizagem Comercial - Senac
Escola: Servico Nacional de Aprendizagem do Transporte
Escola: Sigma L2 Norte
Escola: Tia Elza Mat E Ji
Escola: Tio Patinhas Esc de Educ Inf